Главное меню

Пожелания для новой карты 1.21+

Автор BabylonAS, 15.06.24 17:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BabylonAS

Несколько пожеланий для новой карты, касающихся транспортной доступности:

  • Ещё в версии 1.19 появились лодки с сундуками, но они не очень удобны из-за того, что нельзя снять лодку, пройти перешеек пешком, а затем поставить лодку заново ― все предметы рассыпятся. Для таких лодок нужна «безбарьерная» среда, включающая в себя каналы и лифты. Думаю, неплохо бы сделать так, чтобы на лодках с сундуками можно было добираться до общественного рынка. Хотя, скорее всего, новый спаун будет континентальным, так что с водными путями будет туго.
  • Версия 1.21 исправила баг, не позволяющий пересекать порталы Нижнего мира на лодке. Это даёт совершенно новые возможности для ледовых трасс, которые тем самым смогут пересекать измерения. Неплохо было бы воспользоваться такими возможностями, размещая портал для того же общественного рынка.
  • На старой карте через порталы доступна лишь центральная часть Нижнего мира (вплоть до координат ±1250), при этом осевые ледовые трассы этой зоной и ограничиваются. Администрации, конечно, совсем не обязательно продлевать эти трассы до самых границ измерения (координат ±5000), но, думаю, стоит позволить это делать остальным игрокам, если вдруг понадобится.
Администратор русскоязычной Minecraft Wiki. Discord: https://discord.gg/pKNDeXC
Вики развивается благодаря таким же игрокам, что и вы. Нашли ошибку в статье или просто хотите помочь? Смело приступайте!

Mr_DD

#1
или генерим океан и каждому биому остров, лодки энто наше всё!
лошади, верблюды, свинки, лама, страйдер, ослик, флай машина все в шкаф,
водный мир - наше будущее, я за!
подземные структуры сделать подводными - мы будем кручее всех!
 :P

улучшеное ядро, которое карту на квадраты активные и не активные разбивает,
поставьте
семь дефектов речи и три дефекта дикции

NeroHDx

Лично я фанат вагонеток и железных дорог. Эххх вот бы обнову по этим вещам(

BabylonAS

Цитата: NeroHDx от 15.06.24 23:18Лично я фанат вагонеток и железных дорог. Эххх вот бы обнову по этим вещам(
Ну в ближайшем будущем обновление вряд ли будет. Но, как показал опыт последней карты, на «железки» спрос свой есть. В них нужно немало ресурсов и усилий вкладывать, правда. Они больше для эстетики и атмосферы, чтобы можно было поглядеть на красивые места.

Мне вот интересно, будут ли на новой карте включены экспериментальные сделки с жителями? А то, как мне кажется, кто-то из админов хотел «порезать» самые «имбовые» из предложений. Сам я относительно нейтрален, хотя при включении будет туговато со всеми любимыми книжными магазинами.
Администратор русскоязычной Minecraft Wiki. Discord: https://discord.gg/pKNDeXC
Вики развивается благодаря таким же игрокам, что и вы. Нашли ошибку в статье или просто хотите помочь? Смело приступайте!

ScarletSun

А я хочу всего и больше! =) А если серьезно - когда планируется новая карта?

Mr_DD

Цитата: ScarletSun от 27.06.24 14:36А я хочу всего и больше! =) А если серьезно - когда планируется новая карта?

все в отпуске, осень(кажись цитата с того форума :) )
семь дефектов речи и три дефекта дикции

rumickon

Запуск новой карты планировался после выхода 1.21.1. Разработчики намекнули на изменения дворцов испытаний, и, пока не понятно, будет ли затронута их генерация, мы ждем.
Сотрудники Mojang в отпусках, дата выхода 1.21.1 пока не известна.

Экспериментальные функции включаться не будут.

Пожелания приняты, учтем.

BabylonAS

Будет ли рассматриваться установка следующих плагинов на сервер?
  • ViaVersion — для возможности подключаться игрокам с более новых версий игры, даже если сервер ещё не обновлён. Не критично, но упростит жизнь ряду игроков.
  • SimpleVoiceChat — для обеспечения работы внутриигрового голосового чата у игроков с одноимённой модификацией (ранее запрашивал Mr_DD).
Администратор русскоязычной Minecraft Wiki. Discord: https://discord.gg/pKNDeXC
Вики развивается благодаря таким же игрокам, что и вы. Нашли ошибку в статье или просто хотите помочь? Смело приступайте!

rumickon

Цитата: BabylonAS от 08.07.24 08:48Будет ли рассматриваться установка следующих плагинов на сервер?
Рассматриваться будет, но не ранее перехода на 1.21.

Цитата: BabylonAS от 08.07.24 08:48SimpleVoiceChat
Не планируется.

BabylonAS

Администратор русскоязычной Minecraft Wiki. Discord: https://discord.gg/pKNDeXC
Вики развивается благодаря таким же игрокам, что и вы. Нашли ошибку в статье или просто хотите помочь? Смело приступайте!

rumickon

Цитата: BabylonAS от 09.07.24 14:10
Цитата: rumickon от 09.07.24 02:12Не планируется.
В чём дело?
Никто из администрации не изъявил желания заниматься модерированием голосовых чатов.
Если кто-то из игроков захочет взять на себя ответственность за происходящее в голосовых чатах, мы, конечно, не против. Вот только техническое решение должно быть отдельно от сервера и форума.

Mr_DD

ахах, здесь с меня оператора забрали за то что я с избранными в дискорд не ходил, а теперь вона чё - голосовым чатом рулить неть желающих  :'(
(или крест снимите или трусы наденьте)
семь дефектов речи и три дефекта дикции

rumickon

Цитата: Mr_DD от 09.07.24 22:02за то что я с избранными в дискорд не ходил
Вообще не в курсе про эту историю.

BabylonAS

Вообще, насколько я понимаю (сам им никогда не пользовался, но видел чат в действии в некоторых видеороликах вроде Hermitcraft), SimpleVoiceChat работает с учётом близости игроков. Когда игрок говорит, его слышат только игроки в определённом радиусе, причём чем ближе, тем громче. Это не единый выделенный канал, который можно так просто модерировать. Однако можно создавать более привычные групповые чаты, где расстояние уже не имеет значения. За модерацию такого чата, скорее всего, будет отвечать уже его создатель. Это всё, что я пока знаю, и кое в чём могу оказаться неправ.

О других модах/плагинах на голосовые чаты (которые, возможно, будет проще модерировать) мне пока неизвестно.
Администратор русскоязычной Minecraft Wiki. Discord: https://discord.gg/pKNDeXC
Вики развивается благодаря таким же игрокам, что и вы. Нашли ошибку в статье или просто хотите помочь? Смело приступайте!

NeroHDx

А какой смысл от войсчата? Большинство игроков будут с ванилы играть, а если с кем то нужно поговорить настолько можно же уже и в дискорд например позвать.
А с модерацией все немного сложнее - отлавливать идиотов бегающих по карте и матерящих всех в войсчат тот еще геморрой может быть.

Mr_DD

Цитата: rumickon от 09.07.24 22:24
Цитата: Mr_DD от 09.07.24 22:02за то что я с избранными в дискорд не ходил
Вообще не в курсе про эту историю.

администрация и модеры приходят и уходят, а DD он зла не помнит, он его записывает ;D
семь дефектов речи и три дефекта дикции