Главное меню

Древняя история сайта

Автор BabylonAS, 25.11.23 11:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BabylonAS

Как оказалось, нынешний перезапуск Майнкрафтинга далеко не первый: в 2014 году тоже была реорганизация. Все древние темы форума были успешно перенесены (а затем заархивированы), но вот новостям, видимо, досталось. Даже статью по той ссылке пришлось искать через Wayback Machine, а чего уж говорить про ещё более старые новости...

Надеюсь, это наследие древних где-нибудь сохранилось хотя бы в оффлайне? Как-никак, этот сайт когда-то был крупнейшим русскоязычным порталом по игре. Жаль, конечно, что на протяжении последних лет Майнкрафтинг являет собой жалкую тень того, чем он был раньше, но мне очень бы не хотелось, чтобы от того, чем именно он был раньше, от его 13-летней истории не осталось совсем ничего.

Мне лично особенно интересны обстоятельства, при которых русскоязычная Minecraft Wiki, бывшая детищем этого сайта, перешла в состав многоязычной вики. Я наткнулся на новостную статью, анонсирующую повторное открытие RuMCW, но я надеюсь, что получится узнать интересное из закулисья первого из четырёх её странствий.
Администратор русскоязычной Minecraft Wiki. Discord: https://discord.gg/pKNDeXC
Вики развивается благодаря таким же игрокам, что и вы. Нашли ошибку в статье или просто хотите помочь? Смело приступайте!